...

Легендарный игрок "Галатасарая" обсудит с Берти Фогтсом будущее азербайджанского футбола

Социум Материалы 29 сентября 2009 17:54 (UTC +04:00)
Легендарный игрок  "Галатасарая" обсудит с Берти Фогтсом будущее азербайджанского футбола

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend А. Гусейнбала/

Азербайджанский футбольный клуб "Бакы" заключил контракт с турецким тренером Бюлентом Коркмазом о назначении его главным тренером команды.

Во вторник в Баку подписан контракт между руководством клуба и новым главным тренером. Контракт подписан на один год.

"Я намерен использовать свой опыт в Азербайджане длительное время и вывести команду на мировой уровень", - сказал после подписания контракта новый главный тренер "Бакы". Сумма контракта не разглашается. По словам Коркмаза, "это не самое важное".

Новый главный тренер планирует встретиться с главным тренером сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтсом и обсудить с ним будущее азербайджанского футбола.

В качестве футболиста Коркмаз на протяжение 21 года защищал цвета стамбульского гранда "Галатасарая", за который он провел свыше 600 матчей. В составе этого клуба он неоднократно становился чемпионом Турции. Вместе с "Галатасараем" он также одержал победу в Кубке и Суперкубке УЕФА. В составе сборной Турции он стал бронзовым призером чемпионата мира, прошедшего в 2002 году на полях Южной Кореи и Японии.

До "Бакы" Коркмаз был главным тренером турецких "Эрджийесспора", "Бурсаспора", "Генчлербирлиги". В феврале он заключил с "Галатасараем" контракт на полтора года с возможностью продления еще на год. Однако уже в конце сезона 2008/09 он покинул стан стамбульского клуба.

Лента

Лента новостей