...

Межазербайджанские кровавые разборки в Тюмени

Социум Материалы 30 сентября 2009 11:39 (UTC +04:00)
Межазербайджанские кровавые разборки в Тюмени

Зачинщикам перестрелки на Лесобазе предъявили обвинение.

Под стражей находятся Эльхан и Зульфигар Мамедовы, 21 сентября устроившие перестрелку с соотечественниками на улице Барабинской в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, мужчинам предъявлены обвинения в двух убийствах и покушении на убийство. Напомним, по версии следствия, между Эльханом Мамедовым и его земляком произошел конфликт. Решив убить сыновей своего противника, Мамедов вооружился двумя пистолетами калибра девять миллиметров и патронами и обратился за помощью к троим знакомым, живущим в Москве.

Утром 21 сентября мужчины приехали на территорию оптовой базы на Брабинской. Эльхан и Зульфигар Мамедовы вошли в торговый склад, где находились трое братьев, грузчик и две женщины - операторы по отпуску товаров. Злоумышленники открыли стрельбу по людям. В результате трое потерпевших - два уроженца Азербайджана и один гражданин Таджикистана скончались на месте происшествия. Еще один мужчина, получивший огнестрельное ранение в голову, скончался позже в больнице.

Двое подозреваемых были задержаны милицией при попытке скрыться с места происшествия. Отметим, следствие не подтвердило озвученную тюменскими СМИ версию о вымогательстве Мамедовым у владельцев склада денег.

Источник: www.72.ru

Лента

Лента новостей