...

Игра между Азербайджаном и Россией будет, как дерби – Роман Павлюченко

Социум Материалы 13 октября 2009 17:13 (UTC +04:00)
Игра между Азербайджаном и Россией будет, как дерби – Роман Павлюченко

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко в интервью azerisport.com говорит о предстоящем матче против сборной Азербайджана, своем состоянии и важном факторе трибун.

Всех очень интересует, сыграете ли вы в Баку?
Это станет известно после последней тренировки. В Баку у нас намечено одно занятие. Так что все решит тренерский корпус. С моей стороны, нет проблем. Если главный тренер решит, что я должен играть - непременно выйду на поле.

Вы еще до матча с Германией называли встречу с Азербайджаном "матчем года". Не изменили свое мнение, учитывая поражение от немцев?
Нет. Посмотрите на ажиотаж, который связан с этим матчем. Ведь мы уже обеспечили себе место в плей-офф. Но, несмотря на это, всех интересует, как завершиться матч. Азербайджан и Россия долгое время жили вместе, поэтому встреча всем интересна. Игра будет, как дерби.

Фаворитом вы наверняка считаете свою команду?
Думаю, вашим тоже удастся показать себя. Тем более, вы обыграли Лихтенштейн. Это значит, что в команде хорошая обстановка. Мы тоже хотим победить - каждый футболист сборной России покажет свое мастерство и мы одержим заслуженную победу.

Для Азербайджана же победа над Россией позволит набрать рекордное количество очков за один цикл.
А кто сказал, что нам очки не нужны? Они ведь идут в международный рейтинг. Так что формальностью я бы эту игру не назвал. Мы хотим завершить отборочный цикл победой - после Германии надо порадовать своих болельщиков.

А Андрей Аршавин назвал эту поездку туристической.
Комментировать его слова не буду, скажу так - каждая команда постарается забить и выиграть. Вот что я думаю.

Какое впечатление оставила у вас сборная Азербайджана в Москве?
У вас довольно солидная команда, они еще тогда показали хорошую игру. Мы ведь не могли открыть счет очень долго, пока не был назначен штрафной. А в Баку играть сложно всем. Поддержка очень важный фактор в футболе, но мы - профессионалы, каждый матч проводим при таких условиях. Так что этим нас не запугаешь.

Лента

Лента новостей