...

Стипендиальная Программа Джона Смита для азербайджанской молодежи

Социум Материалы 21 октября 2009 17:16 (UTC +04:00)
Четвертый год подряд азербайджанская молодежь принимает участие в Стипендиальной Программе Джона Смита. Каждый год, в рамках пятинедельной, интенсивной программы, 3 человека, представляющие азербайджанскую молодежь, отправляются в Объединенное Королевство для овладения знаниями в области эффективного управления, демократии и социальной справедливости. В стипендиальную программу входит: обучение, стажировка и встречи, способствующие овладению опытом развития демократии в Великобритании
Стипендиальная Программа Джона Смита  для азербайджанской молодежи

Азербайджан, Баку, 21 октября  /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Четвертый год подряд азербайджанская молодежь принимает участие в Стипендиальной Программе Джона Смита. Каждый год, в рамках пятинедельной, интенсивной программы, 3 человека, представляющие азербайджанскую молодежь, отправляются в Объединенное Королевство для овладения знаниями в области эффективного управления, демократии и социальной справедливости. В стипендиальную программу входит: обучение, стажировка и встречи, способствующие овладению опытом развития демократии в Великобритании, сообщил Trend Life vенеджер по программам British Council Натиг Гаджиев..  

Программа предназначена для лиц, заинтересованных и умеющих распространять демократические ценности, а также занимающих ведущие должности в области политики, местного самоуправления или гражданского общества.  

Для кандадатов успешно прошедших отборочный тур, минимальный уровень знаний английского языка по системе IELTS (Международная Система Тестирования Английского Языка) - 6.0 баллов. На последнем этапе отборочного процесса, от кандидатов прошедших собеседование может быть потребовано сдача экзамена IELTS. Кандидаты, идеально подходящие под данную программу, должны быть в возрасте от 25 до 40 лет, работать в сфере политики, местного самоуправления, СМИ или гражданского общества, а также лица заинтересованные в развитии демократических ценностей и эффективного управления.   

Секретарь по Иностранным Делам Джек Стоу отметил следующее: "Я приветствую старания Фонда Джона Смита в области информирования о демократических принципах и опыте". "Мы полагаем, что лучший способ развития национальных интересов заключается в создании единства наций через совместное разделение людьми общих ценностей. Говоря об общих ценностях, мы имеем в виду уважение прав человека, демократические обязательства, верховенство закона, свободную экономику, создание для людей всяческих возможностей и стипендиальная Программа Джона Смита отражает развитие именно этих ценностей и идеалов" - заявил он.  

Данная программа является совместной программой Фонда Памяти Джона Смита, British Council и Департамента Конституционных Дел (Министерство Юстиции Великобритании). Фонд Памяти Джона Смита является благотворительным обществом, независящим от какой-либо политической партии.

Подробную информацию вы можете получить на веб-сайте: www.britishcouncil.az

Крайний срок принятия документов 9 Ноября 2009-го года.

Информация о British Council:

British Council - это международная организация Объединенного Королевства, работающая в области образовательных возможностей и культурных связей.

  1. Мы работаем в 110-ти странах мира.
  2. Мы налаживаем контакты и взаимопонимание между людьми, живущими в Объединенном Королевстве и других странах, занимаемся повышением оценки достижений и идей Объединенного Королевства в зарубежных странах.
  3. Уделяем особое внимание творчеству, образованию и гражданскому обществу.
  4. Мы независимая от правительства, неполитическая организация.
Тэги:
Лента

Лента новостей