...

Откровения экс-тренера "Карвана" Юниса Гусейнова

Социум Материалы 22 октября 2009 13:25 (UTC +04:00)
Подавший в отставку с поста главного тренера евлахского «Карвана» Юнис Гусейнов, сразу после матча против «Турана» в перенесенном 3-м туре чемпионата Азербайджана по футболу, ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Откровения экс-тренера "Карвана" Юниса Гусейнова

Подавший в отставку с поста главного тренера евлахского "Карвана" Юнис Гусейнов, сразу после матча против "Турана" в перенесенном 3-м туре чемпионата Азербайджана по футболу, ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Почему вы решили написать прошение об отставке?
Поражение, которое мы потерпели от "Турана" не подходит ни мне, ни самой команде. И если бы все ограничивалось этим проигрышем, то это полбеды. Но мы постоянно проигрываем. Так нельзя. Именно по этой причине, я и написал прошение об отставке.

Ваше решение однозначно?
Да, я подаю в отставку.

А если она не будет принята со стороны руководства клуба?
Тогда я уже и не знаю, что делать. Надо посмотреть, что они говорят, о чем думают. Но я так работать не могу, хочу уйти. "Карван" еще никогда не был в таком состоянии, а на меня это действует очень плохо.

То есть, пока все зависит от руководства?
Да. Я готов покинуть команду. В начале сезона мы строили новую команду, но у нас ничего не получается. Теперь решать должно руководство, а я просто устал.

В чем же заключается главная проблема?
Об этом я и думаю больше всего. Каждый раз нам что-то мешает. Вот в матче с "Тураном" нашему нападающему предоставляется шанс поразить пустые ворота, а он бьет выше или мимо. Очень сильно сказывается отсутствие Бамбы. Я уже не говорю об обороне - пропущенные голы стали для нас чем-то самим собой разумеющимся. Команде явно нужен новый тренер, новое дыхание. Может, он сумеет исправить то, что не удалось мне.

Если вашу отставку все же не примут, то вы избавитесь от кого-то из футболистов, ведь это стало в "Карване" этого сезона уже традицией после таких поражений?
Нет. Футболисты должны остаться. Теперь очередь тренера. Вообще, в "Карване" достойны играть только четыре человека. Их фамилий называть не буду, но они сами знают. Я же должен уйти.

Тэги:
Лента

Лента новостей