...

В Баку пройдет выставка творчества инвалидов

Социум Материалы 11 ноября 2009 12:17 (UTC +04:00)
В качестве продолжения мероприятий, претворяемых министерством труда и социальной защиты населения, по социальной реабилитации инвалидов и выявлению среди них талантов, 19-21 ноября текущего года в Художественной галерее бакинского Дворца детей и подростков им. Т.Исмайлова состоится VII Общереспубликанская выставка-конкурс творчества инвалидов.
В Баку пройдет выставка творчества инвалидов

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В качестве продолжения мероприятий, претворяемых министерством труда и социальной защиты населения, по социальной реабилитации инвалидов и выявлению среди них талантов, 19-21 ноября текущего года в Художественной галерее бакинского Дворца детей и подростков им. Т.Исмайлова состоится VII Общереспубликанская выставка-конкурс творчества инвалидов.

На выставке будут представлены работы инвалидов, проживающих во всех регионах страны, - картины, ковры, вязаные изделия, художественная вышивка, резьба по дереву, сувениры, музыкальные инструменты, керамические и гончарные изделия, предметы быта и т.д.

Всего 1100 творческих работ, выполненных 249 мастерами, в числе которых 154 женщины, 38 - лица до 18 лет с ограниченными в плане здоровья возможностями, 11 человек являются инвалидами Карабахской войны.

Согласно соответствующему распоряжению министерства труда и социальной защиты населения, с учетом видов искусства и возрастных категорий, учреждены премии, а также для каждого участника мероприятия, не получившего приз, предусмотрено предоставление материальной помощи. На указанный период участники выставки-конкурса, прибывшие из регионов, будут размещены в гостинице. Им также будут оказываться необходимые им услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей