...

В Баку за убийство гомосексуалиста осужден его партнер

Социум Материалы 20 ноября 2009 15:45 (UTC +04:00)
Сегодня зачитан приговор жителю Джабраильского района, обвиняемого в убийстве гомосексуалиста в столице Азербайджана.
В Баку за убийство гомосексуалиста осужден  его партнер

Азербайджан, Баку, 20 ноября /коор.Trend Life Г.Багиров/

Сегодня зачитан приговор жителю Джабраильского района, обвиняемого в убийстве гомосексуалиста в столице Азербайджана.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях Орхану Алиеву, 1987 года рождения, было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Обвиняемый был признан виновным по статьям 120.2.4, 120.2.5, 120.2.6 (убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом;

совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего; с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или другими насильственными действиями сексуального характера) Уголовного кодекса.  

Обвиняемый 21 июня этого года прибыл в дом своего знакомого Арифа Зухрабова, проживавшего близ станции Гала Азизбековского района столицы. По согласию с последним он вступил с ним в половую связь. После того, как Зухрабов уснул, Алиев нанес ему множественные ножевые ранения, повлекшие смерть.

Затем он обыскал квартиру убитого, и забрал принадлежащие Зухрабову мобильный телефон стоимостью в 174 маната и одежду, всего на сумму 209 манатов.

Алиев был задержан сутрудниками правоохранителдьных органов района на следующий день после совершения преступления.

Лента

Лента новостей