...

Наша цель в Москве - победить, президент ФК "Бакы" Хафиз Мамедов

Социум Материалы 23 декабря 2009 11:49 (UTC +04:00)
Наша цель в Москве - победить, президент ФК "Бакы" Хафиз Мамедов
Наша цель в Москве - победить, президент ФК "Бакы" Хафиз Мамедов

Президент "Бакы" Хафиз Мамедов ответил на самые важные вопросы азербайджанской прессы, сообщает azerisport.com.

Как оцениваете этот год?
"Бакы" выиграл чемпионат Азербайджана и попал в Лигу чемпионов. Поэтому первые шесть месяцев для нас сложились удачно, так как неплохо сыграли в еврокубках. Конечно, могли бы сыграть еще лучше, да и чемпионат начали совсем неудачно. Ушел Хаджиевски, пришел Корхмаз. Сейчас наша цель - поднять уровень игры до европейского класса.

Как вам турецкий специалист?
Он опытный тренер, которому нужно дать время. Считаю, что "Бакы" сделал правильный выбор, пригласив Корхмаза. Бюлент - знаменитый футболист, он оправдает надежды. Просто нужно время для реализаций больших идей.

Будут ли громкие трансферы?
В данное время должны думать о базе, до звезд еще рано думать. Хотим работать с юношескими составами. После двух или трех лет у нас в команде должны быть свои воспитанники. "Бакы" должен стать брендом для азербайджанского футбола. Но трансферы будут. В данное время, ведутся переговоры с несколькими футболистами из разных стран. Имен не назову.

Кого считаете лучшим футболистом 2009 года?
Я голосую за Джавадова. Вагиф прекрасный футболист. Вообще, все сборники играли лучше. Но Вагиф стал самым лучшим.

Хотели бы взять его в свой клуб?
Конечно. Даже хотели вести переговоры с Джавадовым, но узнав, что им интересуются иностранные, в том числе российские клубы, отказался от него. Пусть лучше играет в иностранных командах. Это в пользу нашему футболу.

Говорят, Муджури покидает команду...
Несколько футболистов уйдут из команды. Так что, это не секрет. Имен не буду называть. Давайте оставим это в тайне. В конце декабря все узнаете. Мы не хотим игроков, которые полсезона остаются в запасе. Нам нужны те футболисты, которые хотят играть и работают над собой.

А как насчет Махмуда Гурбанова?
Махмуд профессионал футбола, и как человек прекрасный. Есть клубы, которые желают оставлять у себя таких игроков. Мы его никогда не отпустим. Когда Махмуд захочет завершить карьеру, то мы организуем для него прощальный матч. Ведь, это наш Махмуд 10 раз побеждал в чемпионате страны. Он будет у нас работать. Открою небольшой секрет, Махмуд уже начал работать, как играющий тренер. В будущем думаю, стоит создать клуб Махмуд Гурбанова, нечто похожее на клуб Федотова.

Сможет ли "Бакы" выиграть Кубок СНГ в январе?
Наша цель в Москве - победить. "Бакы" всегда играл за победу. Думаю, новый год должен начаться большим успехом. Чемпион должен достойно представлять Азербайджан. И значит, надо побеждать.

Тэги:
Лента

Лента новостей