...

Программа Азербайджана по соблюдению прав детей удостоена высокой награды (фотосессия)

Социум Материалы 2 марта 2010 15:33 (UTC +04:00)
Программы, проводимые азербайджанским общественным объединением "Нур" по соблюдению прав детей в школьной и общественной жизни, оцениваются представительством ЮНИСЕФ на высоком уровне, сообщил журналистам во вторник на пресс-конференции руководитель представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Хервард.
Программа Азербайджана по соблюдению прав детей удостоена высокой награды (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Программы, проводимые азербайджанским общественным объединением "Нур" по соблюдению прав детей в школьной и общественной жизни, оцениваются представительством ЮНИСЕФ на высоком уровне, сообщил журналистам во вторник на пресс-конференции в пресс-зале информагентства TREND руководитель представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Хервард.

Детский фонд ООН или ЮНИСЕФ - международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединённых Наций - создан 11 декабря 1946 года.

Общественное объединение детей и молодежи "Нур" было удостоено 25 февраля 2010 года в Нью-Йорке международной премии Фонда Александра Бодини Сан-Марино, сказал Хервард.

"Эта награда предусмотрена за претворение программ по соблюдению прав детей, в которых активное участие принимали также и сами дети", - добавил он.

Премии фонда удостоены также "Сеть общения между детьми и молодежью" из Гондураса и "Центр консультационных услуг для детей Найроби" из Кении.

Организация "Нур", являющаяся объединением социальной направленности, была создана в 1999 году по инициативе детей, на основании принципов общего интереса, добровольной деятельности и равноправия.

Всем лауреатам будет предоставлен денежный приз в размере 20 тысяч долларов.

Лента

Лента новостей