...

За "стукачество" армянам азербайджанский военнослужащий получил шесть лет тюрьмы

Социум Материалы 1 апреля 2010 17:12 (UTC +04:00)
За "стукачество" армянам азербайджанский военнослужащий получил шесть лет тюрьмы
За "стукачество" армянам азербайджанский военнослужащий получил шесть лет тюрьмы

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане вынесен приговор военнослужащему, обвиняемому в государственной измене. Сегодня по приговору Военного суда по делам о тяжких преступлениях солдату №-ской воинской части министерства обороны, находящейся в Дашкесанском районе, Намигу Гусейн оглу Раджабову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет.

В период прохождения службы в воинской части Раджабов был отправлен командиром роты, прапорщиком Анаром Аллахвердиевым на территорию Армении, там сотрудники органов армянских спецслужб получили от него сведения о боевом складе, вооружении в воинской части и другую информацию.

Раджабову инкриминировались статьи 274 (государственная измена), 338.1 (нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы) по своевременному обнаружению и отражению внезапного нападения на Азербайджанскую Республику либо по обеспечению ее безопасности, если это деяние могло повлечь причинение вреда интересам безопасности государства), 232.2.1 (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса.

Некоторое время назад Анар Аллахвердиев был осужден по приговору Военного суда по делам о тяжких преступлениях сроком на четырнадцать лет.

Лента

Лента новостей