...

Определяются даты проведения экзаменов по азербайджанскому языку

Социум Материалы 2 апреля 2010 10:32 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана определяет даты проведения двух экзаменов по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора обучения, сообщили Trend Life в ведомстве.
Определяются даты проведения экзаменов по азербайджанскому языку

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана определяет даты проведения двух экзаменов по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора обучения, сообщили Trend Life в ведомстве.

Согласно закону "О государственном языке Азербайджанской Республики", абитуриенты русского сектора обучения должны сдать тестовый экзамен по азербайджанскому языку.

"Как и в прошлом году, экзамен по азербайджанскому языку пройдет в мае и в июне, однако на сегодняшний день неизвестными остаются конкретные даты их проведения", - сказал завотделом по связям с общественностью Госкомиссии Эльнур Нагизаде

По его словам, абитуриентам, не набравшим достаточное количество баллов на этом экзамене, будет предоставлено право сдать его во второй раз.

Первый экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора в прошлом году прошел 24 мая, второй - 21 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей