...

Результаты по соблюдению прав азербайджанских инвалидов - неудовлетворительны

Социум Материалы 2 апреля 2010 16:17 (UTC +04:00)
До сих пор не достигнуты результаты в деле соблюдения прав на образование и трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями, сообщил Trend Life председатель Общества инвалидов Азербайджана Давуд Рагимов.
Результаты по соблюдению прав азербайджанских инвалидов - неудовлетворительны

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

До сих пор не достигнуты удовлетворительные результаты в деле соблюдения прав на образование и  трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями, сообщил Trend Life председатель Общества инвалидов Азербайджана Давуд Рагимов.

"В законе "Об образовании" особо отмечается право инвалидов на получение инклюзивного образования, - сказал Рагимов. - Однако проекты, связанные с таким обучением, проводятся не по всей стране, а лишь в шести районах Азербайджана".

Инклюзивное образование - сравнительно новое для страны направление, конечная цель которого - интеграция в образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

По его словам, другая проблема людей с ограниченными возможностями - это устройство на работу. Работодатели не желают связываться с инвалидами, добавил он.

По его словам, число людей с ограниченными физическими возможностями в Азербайджане составляет свыше 420 тысяч.

Лента

Лента новостей