...

Очередной теракт в России - убиты и ранены милиционеры

Социум Материалы 5 апреля 2010 13:48 (UTC +04:00)
Очередной теракт в России - убиты и ранены милиционеры
Очередной теракт в России - убиты и ранены милиционеры

По уточненным данным, при взрыве в ингушском Карабулаке, где террорист-смертник подорвал себя у здания ГОВД, пострадали четверо милиционеров, еще двое погибли, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону представитель следственного управления СКП РФ по республике.

Ранее сообщалось о двух погибших и двух пострадавших.

"По имеющейся на данный момент информации, в результате взрыва умер сам террорист-смертник, а жертвами его акции стали шесть милиционеров, которые с различными ранениями были госпитализированы. Впоследствии двое из них скончались в больнице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, взрыв произошел примерно в 8.20 мск. На место прибыла следственно-оперативная группа. Внимание оперативников привлекла одна из припаркованных у здания ГОВД машин - ВАЗ-21112, предположительно находящаяся в розыске. Работающие на месте ЧП эксперты предположили, что автомобиль был оставлен подорвавшимся смертником. В этой связи были приняты необходимые меры безопасности - на случай если машина была заминирована. Опасения оперативников подтвердились: в 9.12 мск автомобиль взорвался. По предварительным данным, бомба была с часовым механизмом. При втором взрыве никто не пострадал.

"Пока нет информации о личности преступника. Эта информация уточняется", - сказал представитель управления.

Лента

Лента новостей