...

Азербайджанцы из Тюмени обвиняются в сбыте героина и гашиша, наркоман хотел купить товар у наркополицейских

Социум Материалы 7 апреля 2010 12:13 (UTC +04:00)
Прокуратурой Калининского округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении двух граждан Азербайджана
Азербайджанцы из Тюмени обвиняются в сбыте героина и гашиша, наркоман хотел купить товар у наркополицейских

Прокуратурой Калининского округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении двух граждан Республики Азербайджан, которые занимались распространением героина и гашиша в областном центре. Примечательно, что во время обыска квартиры обвиняемых туда пришел наркоман и попытался купить гашиш у наркополицейских, сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Прокуратура обвиняет 24-летних азербайджанцев Нурлана Мамедова и Гейрата Мансуров в незаконном обороте наркотиков. Как установило следствие, молодые люди сняли в Тюмени двухкомнатную квартиру и устроили в ней торговлю героином и гашишом. Эта квартира пользовалась популярностью в наркоманской среде Тюмени и Свердловской области. Об этом стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области.

21 декабря 2009 года наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД на 7 км автодороги "Тюмень-Екатеринбург" задержали автомобиль "ВАЗ". В машине находился свердловчанин, который, по данным следствия, приобрел героин у обвиняемых.

22 декабря сотрудники наркоконтроля провели обыск в злачной квартире и изъяли наркотики в особо крупном размере. Пока оперативники обыскивали жилище, туда за гашишом пришел один из наркоманов. Не разобрав, что перед ним находятся наркополицейские, он сказал, что хочет купить наркотики.

В ходе следствия Нурлану Мамедову и Гейрату Мансурову предъявлено обвинение по п. "г" ч.3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По решению суда азербайджанцы заключены под стражу.

Источник: www.newsprom.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей