...

Медицинские феномены, курьёзы и сенсации (фотосессия)

Социум Материалы 3 июля 2010 14:25 (UTC +04:00)
Как бы далеко ни зашла медицина, всегда останутся явления, для неё не объяснимые. Эти люди и события будоражат умы и оставляют учёных теряться в догадках...
Медицинские феномены, курьёзы и сенсации (фотосессия)

Как бы далеко ни зашла медицина, всегда останутся явления, для неё не объяснимые. Эти люди и события будоражат умы и оставляют учёных теряться в догадках...

Татьяна и Криста Хоган - единственные в мире сиамские близнецы с общим мозгом. Родители утверждают, что благодаря этой особенности у дочерей развились удивительные способности: например, девочки способны видеть сквозь глаза друг друга.
2-летняя Шарлота с ее ростом в 55 см считается самой маленькой (для ее возраста) девочкой в мире. Сейчас медики затрудняются ответить, вырастет она еще или нет.

12-летняя Хейли Окинс выглядит, как 96-летняя старуха, из-за редкого генетического заболевания прогерии. Основной симптом заключается в очень быстром старении всех тканей организма.

Однажды 22-летняя Джоан Уэллер проснулась от болей в пояснице, отправилась в туалет и... родила! Женщина и не подозревала, что находится на 8-м месяце беременности. Что самое удивительное, малыш появился на свет абсолютно здоровым.

У 17-летней Эми Бак роды начались на 5 месяце беременности и продлились рекордные 20 дней! малыш родился весом в полкилограмма, но сейчас чувствует себя хорошо, как и его мама.

42-летняя Донна Симпсон мечтает стать самой толстой женщиной в мире. Сейчас она весит более 272 кг, но хотела бы, чтобы масса ее тела увеличилась до 455 кг.

Испанец по имени Рафаэль стал вторым человеком в Испании и девятым в мире, которому частично пересадили лицо, включая кожу, мышцы и кровеносные сосуды.

Претендентка на звание самого тучного ребёнка в мире проживает в Китае. Юной Панг Я всего 2 года, но её вес уже сравнялся со средним весом взрослой китайской женщины. Сейчас он равен 41,2 килограмма.

Мальчик с эктопией сердца появился на свет в семье индийских бедняков в штате Бихар. При этом пороке сердце находится не внутри, а снаружи грудной клетки. Дефект встречается крайне редко - в 7,9 случаях на миллион новорождённых.

Британец Пол Мэйсон, недавно отвоевавший звание самого толстого человека в мире, очень расстроился, когда похудел на 125 килограммов. Чтобы мужчина не умер от ожирения, врачи назначили ему операцию по резекции желудка. И он опять недоволен! Ведь тогда он не сможет съедать по 20 000 ккал в день, как привык.

Малыш-богатырь появился на свет в городе Медан на Северной Суматре (Индонезия). При рождении мальчик весил чуть больше 8 кг 700 г.

Немецкие хирурги удалили жительнице Саудовской Аравии 17-килограммовую опухоль в области паха. При этом масса тела пациентки составляла всего 37 кг.

12-летний британский школьник шокировал одноклассников тем, что вернулся после каникул... девочкой. Он решил сменить пол и за лето начал гормональную терапию. В школу юный британец пришёл в девичей одежде и с косичками.

Источник: aif.ru

Лента

Лента новостей