...

Награждение победителей "Джип Триал" и другие новости о соревнованиях по бездорожью в Баку (фотосессия)

Социум Материалы 10 июля 2010 12:20 (UTC +04:00)
В Баку состоялось награждение участников "Джип Триал", проведенного бакинским Off-road клубом "Club4x4" 26 июня в Гарадагском районе Баку.
Награждение победителей "Джип Триал" и другие новости о соревнованиях по бездорожью в Баку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку состоялось награждение участников "Джип Триал", проведенного бакинским Off-road клубом "Club4x4" 26 июня в Гарадагском районе Баку.

Соревнование было приурочено к празднованию Дня вооруженных сил Азербайджана.

Состязание проходило на территории примерно в пять гектаров, организаторами было подготовлено два участка трассы - TP1 и ТР2.

В категории ТР1 выступали базовые автомобили с колесной формулой 4х4, а категория ТР2 была предназначена для более подготовленных автомобилей с увеличенным дорожным просветом и специальной внедорожной резиной.

Участникам, занявшим первые три места в ТР1 и ТР2, были вручены почетные дипломы (см. фотосессию), свидетельствующие о храбрости пилотов, смекалке штурманов и изворотливости внедорожников. Хотя, какая тут изворотливость, дело в моторе и только в моторе(!)...     

Остальные участники соревнований, искренно радуясь за победителей, но при этом не забыв отпустить несколько довольно "ледяных" шуток в адрес участников "Джип Триал", занявших последние места, поспешили внести свой вклад в проведение следующих соревнований внедорожников бакинского клуба. Одним из предложений было усложнение внедорожных трасс.

"Предложение будет учтено, и следующие соревнования окажутся намного труднее, проезжаемость трасс усложнится, - пообещал один из организаторов клуба Амир Гасанов. - Также будут повышены требования к автомобилям".

По его словам, новички и те, у кого недостаточно опыта в езде по бездорожью, к соревнованиям допущены не будут.  

Следующие соревнования автомонстров, которые продлятся два дня, ориентировочно пройдут в сентябре-октябре, добавил он.

Однако летом Off-road еще даст о себе знать. На конец августа - начало сентября запланировано проведение в Баку первого в республике "Джип-фестиваля", который состоится на берегу моря, сказал на награждении победителей "Джип Триал" член клуба Азер Буниядзаде. "Зрелище ожидается красочное", - сказал он. По его словам, дополнительная информация в деталях будет размещена в ближайшее время на страницах сайта  www.club4x4.az и на форуме клуба!

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей