...

В Азербайджане начнутся проверки аптек - минздрав

Социум Материалы 10 июля 2010 14:13 (UTC +04:00)
На следующей неделе начнутся проверки аптек, функционирующих в Баку и регионах Азербайджана, сообщили Trend Life в Центре аналитической экспертизы лекарственных препаратов при минздраве.
В Азербайджане начнутся проверки аптек - минздрав

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

На следующей неделе начнутся проверки аптек, функционирующих в Баку и регионах Азербайджана, сообщили Trend Life в Центре аналитической экспертизы лекарственных препаратов при минздраве.  

Цель мониторинга -  выявление фактов неправильного хранения лекарств, отсутствия необходимого оборудования, несоблюдения санитарного режима в помещении, отпуска лекарств без рецепта, сказал начальник инспекции по контролю над качеством лекарственных препаратов центра Пярвиз Азизбеков.

В случае обнаружения в бакинских аптеках несертифицированных, т.е. без голограмм, лекарственных препаратов, а также других нарушений, необходимо обратиться по номеру горячей линии службы: (012) 596 -07-12, сказал Азизбеков.

Последний мониторинг центра проводился на соответствие реализуемых очков и оптических линз требованиям министерства здравоохранения. Проверки были проведены в 155 аптеках и 54 магазинах по продаже оптики.

В более чем 10 аптеках закрыты отделы по продаже оптики, которые не устранили недостатки в работе, не привели в надлежащее состояние нормативные документы для реализации данного товара. 

На сегодня в Баку действуют около 600 аптек.

Лента

Лента новостей