...

Испания ликует (фотосессия)

Социум Материалы 12 июля 2010 12:18 (UTC +04:00)
Команда Испании впервые в истории стала Чемпионом мира по футболу. В финале Чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР, который проходил на стадионе "Соккер-Сити" в Йоханнесбурге, испанцы обыграли сборную Нидерландов со счетом 1:0 в дополнительное время.
Испания ликует (фотосессия)

Вся Испания празднует победу своей сборной на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. Минувшей ночью миллионы испанцев высыпали на улицы городов, страна ликовала до утра. Национальных героев в Мадриде ждут уже этим вечером, запланирована грандиозная встреча чемпионов мира.

В ночь на понедельник испанцы обыграли голландцев со счетом 1:0. Они впервые завоевали подобный титул, став восьмыми в истории чемпионами мира.

По окончании финального матча у подножия статуи Христа в Рио-де-Жанейро появился гигантский транспарант "Добро пожаловать - Чемпионат мира 2014". Таким образов власти города решили "принять эстафету" проведения Чемпионата мира по футболу, который через четыре года пройдет в Бразилии.

Испанские болельщики футбола счастливы как никогда: сборная страны, уже носящая титул чемпиона Европы, стала теперь впервые  и чемпионом мира. От Севильи до Гренады тихий сумрак ночей взорвался фейерверками и  безудержным ликованием. Фиеста в Барселоне длилась почти до утра. "Мы очень переживали на всём протяжении матча! Было трудно, но я думаю, мы заслужили эту победу. С такой командой мы можем выиграть все кубки мира!", - говорит раскрашенная в цвета флага девушка корреспонденту Евроньюс. "Я ужасно счастлива! Это был матч моей жизни, лучший момент моей жизни!"

Тысячи болельщиков наблюдали за матчем, собравшись в центре испанской столицы, и когода раздался финальный свисток, напряжение сменилось взрывом радости. "Невероятно! Фантастика! Люблю тебя, Испания!"

Фото http://www.etoday.ru/


Тэги:
Лента

Лента новостей