...

В Москве арестованы армяне, грабившие под видом "солнцевской братвы"

Социум Материалы 3 августа 2010 16:32 (UTC +04:00)
В Москве арестованы армяне, грабившиепод видом "солнцевской братвы"
В Москве арестованы армяне, грабившие под видом "солнцевской братвы"

На севере Москвы оперативники МУРа задержали по подозрению в нападениях на перевозчиков денег и предпринимателей троих уроженцев Армении, которые при ограблениях представлялись участниками "солнцевской" преступной группы, сообщил руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.

"Оперативники 8-го отдела МУРа взяли подозреваемых с поличным на Новоалексеевской улице сразу после нападения на предпринимателей из Брянской области. В этот раз добычей злоумышленников стали 115 тыс. рублей", - сказал Бахромеев, передает РИА "Новости".

По данным оперативников, задержанные, которыми оказались трое выходцев из Армении, являются активными участниками этнической преступной группы, действовавшей на севере столицы и в сопредельных округах.

Все нападения преступники проводили ранним утром, около четырех-пяти часов. Они выезжали в промышленные зоны и складские терминалы, расположенные недалеко от МКАД, где выслеживали жертв, которыми в основном были водители, экспедиторы и предприниматели, приехавшие в Москву для покупки товара.

Далее грабители окружали машину с объектом нападения, после чего в адрес водителя и его спутника раздавались угрозы и обещания применить физическую силу и оружие, если они не выполнят все требования "солнцевской братвы", рассказал представитель МУР.

"На данный момент сыщикам известно о пяти аналогичных разбойных нападениях. Расследование в отношении задержанных продолжается", - сказал Бахромеев.

Лента

Лента новостей