...

Четверо россиян и азербайджанец задержаны в Забайкалье при попытке незаконно пересечь границу

Социум Материалы 10 августа 2010 12:04 (UTC +04:00)
Кокуйские пограничники в понедельник задержали пятерых жителей Балейского района — четверых россиян и одного азербайджанца, - которые пытались проникнуть в пограничную зону, предварительно предложив пограничникам взятку в 4 тысячи рублей.
Четверо россиян и азербайджанец задержаны в Забайкалье при попытке незаконно пересечь границу

Кокуйские пограничники в понедельник задержали пятерых жителей Балейского района - четверых россиян и одного азербайджанца, - которые пытались проникнуть в пограничную зону, предварительно предложив пограничникам взятку в 4 тысячи рублей.

Как сообщила ИА "Чита.Ру" 10 августа сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Марина Костюченкова, за нарушение правил пограничного режима задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафа, разбирательство по факту попытки дачи взятки предстоит провести сотрудникам органов внутренних дел.

"Вчера в Нерчинско-Заводском районе четверо граждан России и один гражданин Азербайджана попыталась проехать на автомобиле "Нива" в пограничную зону через пост пограничного контроля "Олочи". Но поскольку документов, удостоверяющих личность, и пропусков в пограничную зону у пассажиров "Нивы" не было, пограничный наряд пропустить их отказался. После этого пограничникам за незаконный пропуск было предложено вознаграждение в размере 4 тысяч рублей. Вновь получив отказ, балейцы направились в объезд через сопку. Заметив манёвры автомобиля, сотрудники поста оповестили о попытке проникнуть в пограничную зону ближайшее отделение"Олочи", - сообщила Костюченкова.

По её словам, выехавшая с заставы тревожная группа задержала нарушителей пограничного режима и доставила их сначала на заставу, а затем в районное отделение милиции для разбирательства.

Источник: chita.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей