...

Эта не та "Боруссия", что 13 лет назад выигрывала Лигу чемпионов - главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов

Социум Материалы 16 августа 2010 11:48 (UTC +04:00)
Эта не та "Боруссия", что 13 лет назад выигрывала Лигу чемпионов - главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов
Эта не та "Боруссия", что 13 лет назад выигрывала Лигу чемпионов - главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов в интервью azerisport.com говорит о подготовке к первому матчу плей-офф Лиги Европы против "Боруссии", рассказывает о встречах с Афраном Исмайловым и Вагифом Джавадовым, а также повествует о важности сдерживания первого натиска немцев.

Как проходят тренировки к первому матчу против "Боруссии"?

Готовиться мы начали в пятницу, я не очень нагружал ребят. Все-таки был сложный матч против "Нефтчи", и после этого несколько игроков еще вышли против Кувейта. Поэтому мы дали им два дня отдыха. Начиная с субботы, начали вырабатывание конкретной тактики против немцев.

Проводить занятия под искусственный шум болельщиков "Боруссии" придумали вы?

Мы много думали над тем, как подготовить ребят к атмосфере дортмундского стадиона, вот и дошли до такой мысли.

Как ни банально это звучит, но что можете сказать о сопернике?

Как ни банально это звучит, но что можно сказать об участнике Бундеслиги, который к тому же попал через нее в еврокубки? Конечно, эта не та "Боруссия", что тринадцать лет назад выигрывала Лигу чемпионов, но было бы глупо этого ждать. Что касается просмотра матчей соперника, то они обещали отправить нам запись своей встречи в Кубке Германии в субботу, а также я планирую посмотреть несколько других игр.

Вы отправитесь в Германию уже 16-го числа, хотя сама игра состоится 19 августа. С чем это связано?

Конечно же, с тем, что мы хотим как можно лучше подготовиться. Мы прекрасно понимаем, что соперник захочет забить у себя дома, но нам надо выдержать этот натиск. Игра будет трудной, но я верю в свою команду.

Ничья станет самым удачным результатом на выезде?

Все будет зависеть от обстоятельств. Может, мы сыграем так, что и ничьей нам будет мало, кто знает? Но если "Боруссия" будет атаковать весь матч, создаст кучу моментов у наших ворот, то в таком случае даже минимальное поражение сохранит нам определенные шансы.

Говорили с Афраном Исмайловым?

Я дважды с ним виделся, пока был в Турции. Один раз до операции, другой - после. Также разговаривал с его врачом - Омаром Ташем. Постарался взбодрить парня. Думаю, что он быстренько придет в себя.

Реален вариант, при котором его заменит Вагиф Джавадов?

Я говорил с Вагифом, и он согласился играть за "Карабах". У нас получилась отличная беседа. Сейчас все должно решиться на уровне руководителей обоих клубов.

А что бы вы посоветовали ему - вернуться или продолжить борьбу за попадание в основу "Твенте"?

Джавадов уезжал в Голландию в гораздо лучшей форме, чем находится сейчас. Получил травму, не повезло ему. Тогда у него был вариант с Россией, но я посоветовал Вагифу Голландию. Считаю, что ему могут дать шанс в "Твенте", и его надо будет использовать.

А возможный переход в "Рубин" или "Терек"?

Мне не хотелось бы, чтобы Вагиф играл в России. Там футбол жестковатый, надо быть постоянно готовым к сильному стыку. В этом плане Вагифу гораздо больше подходит Голландия.

Тэги:
Лента

Лента новостей