...

В Азербайджане на "горячую линию" Управления по борьбе с торговлей людьми поступило свыше 9 тыс обращений

Социум Материалы 30 сентября 2010 13:58 (UTC +04:00)
Руководитель "горячей линии" Кямаля Агазаде в четверг сообщила журналистам, что из поступивших обращений 774 были связаны с предложениями по трудоустройству за рубежом. По словам Агазаде, количество этих обращений особенно увеличилось в летние месяцы, 299 из которых были связаны с компанией "New Life".
В Азербайджане на "горячую линию" Управления по борьбе с торговлей людьми поступило свыше 9 тыс обращений

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

На службу "горячей линии" (152) Управления по борьбе с торговлей людьми министерства внутренних дел Азербайджана за девять месяцев этого года поступило свыше 9 тысяч обращений. 

Из поступивших обращений 774 были связаны со случаями предложения трудоустройства за рубежом, сказала в четверг журналистам руководитель службы "горячей линии" Кямаля Агазаде. По ее словам, жалобы особо участились в летние месяцы, 299 из них были связаны с деятельностью компании "New Life". 

В ходе расследования ситуации было выявлено, что данная компания, головной офис которой расположен в Гяндже, присвоила крупную сумму денег обманутых граждан, пообещав трудоустройство заграницей, не имея при этом соглашений ни с одной из зарубежных стран.

По словам Агазаде, гражданам предлагалось трудоустройство в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Германии и России.

Желающим жить и работать в России, в основном, обещали работу в строительном секторе.

Из обращений, поступивших на "горячую линию", 675 были связаны с обучением за рубежом, 762 - с принуждением к попрошайничеству, 51 - с браком с иностранцами, 138 - с информацией о притонах, 15 - связаны с пострадавшими от торговли людьми.

По словам Агазаде, все обращения направлены в соответствующие структуры для принятия необходимых мер.

Лента

Лента новостей