...

Нихат Кахведжи о Кямране Агаеве: "Голкипер был просто супер"

Социум Материалы 13 октября 2010 16:29 (UTC +04:00)
Нихат Кахведжи о Кямране Агаеве: "Голкипер был просто супер"
Нихат Кахведжи о Кямране Агаеве: "Голкипер был просто супер"

Форвард сборной Турции по футболу Нихат Кахведжи в интервью azerisport.com говорит о поражении от сборной Азербайджана, хвалит Рашада Садыхова и призывает поболеть за турков на ЕВРО-2012.

Ожидали такую игру от сборной Азербайджана?

Я вышел на поле во втором тайме и могу сказать, что ваша команда сыграла хорошо. Особенно отличилась защита, поэтому нам не удалось забить.

Во второй половине на поле было три форварда сборной Турции, но результат так и не пришел.

Тренер сказал, что надо атаковать, и поэтому сыграли с тремя форвардами. Несмотря на это, в атаке были пассивны. Создавали возможности, но до удара дело не дошло. Проиграли Германии, а теперь - Азербайджану. Даже не знаю, что будет дальше.

Может, дело в мотивации?

Наверное, азербайджанцы действительно были мотивированы лучше. Не скрою, что до матча мы считали победу в своем кармане. Вот и заплатили поражением. Недооценили Азербайджан - думали, что ваши сыграют так, как сыграли против Австрии.

Кто был лучшим в составе сборной Азербайджана?

Голкипер был просто супер. Еще в начале матча спас от двух голов.

Вы хорошо знакомы с Рашадом Садыховым, который забил гол?

Я знаю, что он играет в Турецкой Суперлиге за "Эскишехирспор". Нам говорили и то, что он прекрасно руководит оборонительными действиями команды. Он показал, что не зря носит капитанскую повязку сборной Азербайджана.

На предматчевой пресс-конференции вы говорили, что поражение от Азербайджана станет громкой сенсацией, и вы приехали, чтобы победить.

Мы никогда не проигрывали Азербайджану, и не ждали, что потерпим поражение. Отныне будем знать, как играть против вас, и постараемся взять реванш дома через год.

Как показались болельщики?

Такого братства фанатов я еще не видел. Даже на поле были мелкие стычки между игроками, а болельщики показали образец единения. Я знаю, что в Баку много болельщиков сборной Турции, и мы постараемся сделать все, чтобы ваша страна снова болела за нас на чемпионате Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей