...

Гол Рашада Садыхова по версии ФИФА стал лучшим: " Он стал палачом сборной Турции" (видео)

Социум Материалы 15 октября 2010 13:21 (UTC +04:00)
Гол Рашада Садыхова по версии ФИФА стал лучшим: " Снимите человека, свалившего Турцию" (видео)
Гол Рашада Садыхова по версии ФИФА стал лучшим: " Он стал палачом сборной Турции" (видео)

Единственный и победный гол  защитника и капитана сборной Азербайджана Рашада Садыхова  в ворота сборной Турции по версии ФИФА стал лучшим в этом туре на стадии группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы, сообщает Futbol+.

Рашада Садыхова очень хорошо встретили в турецком клубе "Эскишехирспор" , куда он отправился после матча.

" Но все мне говорят "Ты завалил нас". Даже когда нашу команду приехали снимать на тренировке из агентства "Доган" журналистам, показывая на меня,  сказали " Снимите человека, свалившего Турцию". А так все нормально, поздравляли. Мы профессиональные футболисты и должны выполнять свою работу".

Этот гол был забит с фирменного розыгрыша углового под названием "три копейки" - с углового игрок катит по земле мяч в штрафную, два игрока пропускают между ног, а третий наносит удар. Этот красивый гол (забивается не впервые) настолько впечатлил гостей, что в перерыве матча нападающий Семих Шентюрк подошел к Рашаду Садыхову и попросил его майку. Игроки обменялись формами, хотя в мировом футболе это принято делать после игры, а не в перерыве.

"Я сто раз предлагал разыграть такой угловой своим турецким командам!" - сказал Рашад Садыхов в интервью телеканалу kanalturk.

К слову, Рашад Садыхов, недавно перешедший в турецкий клуб "Эскишехирспор", так и не дебютировал в основном составе. Но...

Главный тренер турецкого "Эскишехирспора" Бюлент Уйгун в своем интервью говорит о победе сборной Азербайджана по футболу над сборной Турции, перспективах Рашада Садыхова в "Эс-Эс" и прозвище, которое капитан сборной успел получить, передает azerisport.com со ссылкой на IHA.

Вся Турция говорит о причинах поражения от Азербайджана? Как на него отреагировали вы, учитывая, что гол забил ваш подопечный?

Азербайджан - братская нам страна, и игра была очень интересной. Обычно голы забивают форварды, но Садыхов как защитник сделал больше, чем полагается. Видел его гол. Меня посетили разные чувства. Жаль, что сборная Турции проиграла, но голу Рашада не радоваться невозможно.

У вас был с ним разговор после игры?

Пока времени не было. Садыхов тренируется вместе с другими игроками. Со стороны СМИ ему уделяется большое внимание. Вчера с ним говорили телевизионщики. Он - одна из самых популярных персон Турции.

Что является истинной причиной проигрыша сборной Турции?

После матча против немцев они так и не смогли прийти в себя. Я такой сборной Турции не видел. К тому же, они недооценили Азербайджан.

Что говорят о Садыхове его партнеры?

Шутят, что он стал палачом сборной Турции. Некоторые из них даже радовались его голу. Считаю, что его карьера сложится удачно в "Эс-Эс".

Будет ли Рашад играть, учитывая то, что он не выходил на поле при Рзе Чалымбае?

Все зависит от его подготовки. Не могу говорить что-то заранее. Но я планирую выпустить его в основе в матче против "Истанбул ББ". Он готов и показал это в матче сборной.

Тэги:
Лента

Лента новостей