...

Похищение предпринимателя из Азербайджана! Армяне требовали 1 млн.дол., или Банда московских милиционеров

Социум Материалы 11 декабря 2010 15:05 (UTC +04:00)
В Москве раскрыто дело о похищении предпринимателя из Азербайджана - преступниками оказались сыщики
Похищение предпринимателя из Азербайджана! Армяне требовали 1 млн.дол., или Банда московских милиционеров

Раскрыть дело о похищении предпринимателя удалось на днях оперативникам отдела собственной безопасности УВД ЗАО Москвы. Оказалось, что владельца нескольких павильонов в торговом комплексе "Горбушкин двор" по заказу вывезли в Подмосковье милиционеры из ОВД "Тропарево-Никулино".

Как рассказал "МК" исполняющий обязанности начальника ОСБ Александр Лебедев, 38-летний уроженец Азербайджана был похищен в начале августа. Спустя 2 недели коммерсанта удалось освободить в поселке Нагорное Пушкинского района. Сыщики задержали также нескольких вымогателей-армян, которые требовали с родственников жертвы 1 млн долл. Однако освобожденный рассказал, что в роковой день подъехал к дому на своем "Порше Кайен", где к нему подошли двое парней славянской наружности. Незнакомцы представились сотрудниками угрозыска Мытищинского отдела милиции. Они потребовали, чтобы азербайджанец поехал с ними в Подмосковье, якобы для допроса. По пути бизнесмен попытался вырваться, но ему пригрозили расправой. Затем коммерсанта передали бандитам.

Сыщики получили оперативные данные о том, что к преступлению могут быть причастны сотрудники ОВД "Тропарево-Никулино". Были задержаны 23-летний старший оперуполномоченный отдела Максим Рыжиков и его коллега 26-летний оперуполномоченный Николай Водолазский. Молодые люди сдали своего руководителя - начальника отделения уголовного розыска Дмитрия Гольдина. По словам сыщиков, именно капитан милиции с 20-летним стажем работы дал им указание похитить бизнесмена и передать его мафиози. За работу подчиненные получили по 50 тыс. рублей каждый. Гольдина задержали.

Источник: www.mk.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей