...

В связи с терактом в "Домодедово" в бакинском аэропорту усилены меры по безопасности

Социум Материалы 25 января 2011 15:13 (UTC +04:00)
В связи с трагическими событиями, произошедшими минувшим вечером в московском аэропорту «Домодедово», усилены меры по обеспечению безопасности пассажиров и сотрудников в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе "AZAL - Азербайджанские авиалинии".
В связи с терактом в "Домодедово" в бакинском аэропорту усилены меры по безопасности

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В связи с трагическими событиями, произошедшими минувшим вечером в московском аэропорту "Домодедово", усилены меры по обеспечению безопасности пассажиров и сотрудников в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе "AZAL - Азербайджанские авиалинии".

"В связи с событиями, произошедшими в московском "Домодедово", в бакинском аэропорту был введен режим усиленной безопасности", - сказал руководитель пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли.

По его словам, несмотря на то, что в аэропорту всегда проводится тщательный контроль всех пассажиров, досмотр багажа и ручной клади, эта деятельность усилена. Систематически проводится проверка территории аэропорта, привокзальной площади, усилен контроль над пассажирами, прибывающими и отбывающими из аэропорта, добавил Сафарли.

Теракт в аэропорту "Домодедово" был совершен 24 января в 16:32 по московскому времени. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных рейсов возле кафе "Азия".

В результате трагедии погибли 35 человек, еще 180 пострадали. В медицинских учреждениях в настоящий момент находятся 110 раненых, из них 84 - в столичных больницах.

Лента

Лента новостей