...

Самые стильные теннисистки мира (фотосессия)

Социум Материалы 3 февраля 2011 14:21 (UTC +04:00)
Буквально через пару дней в Москве стартует Кубок Федерации по теннису. В его преддверии Spletnik.ru, решил вспомнить самых стильных женщин большого тенниса.
Самые стильные теннисистки мира (фотосессия)

Буквально через пару дней в Москве стартует Кубок Федерации по теннису. В его преддверии Spletnik.ru, решил вспомнить самых стильных женщин большого тенниса.

Марию Шарапову нередко называют "модной иконой". Она одинаково стильно выглядит и на корте, и вне него. Спортсменка так увлечена модой, что сама создает наряды для матчей, а кроме того, она разрабатывает линию аксессуаров для бренда Cole Haan. И сдается нам, это еще не предел ее творческих возможностей. Кто знает, может, покинув большой спорт, она "войдет" в мир большой моды?

Анна Курникова стала одной из первых теннисисток, привнесших модные тренды в спортивные состязания. Все время, что теннисистка была "в игре", газеты писали о ней - не столько из-за ее достижений, сколько из-за ее внешнего вида. Эффектные костюмы, пшеничная коса, лучезарная улыбка - спортсменка точно знает, как привлечь к себе внимание.

Ана Иванович выглядит одинаково эффектно и в спортивной форме Adidas, и в платьях Roberto Cavalli. Сербская теннисистка - одна из признанных "икон стиля" в спорте. И к тому же - красавица.

Каролин Возняцки утверждает, что для нее "одинаково важно хорошо выглядеть и  хорошо ощущать себя на корте", поскольку только так она может сконцентрироваться на игре. Именно поэтому теннисистка выбирает женственные, аккуратные комплекты в классическом стиле. Ей они к лицу.

Даниелу Гантухову нередко обвиняют в анорексии, но она с критикой в адрес своего тела категорически не согласна. Да и вряд ли смогла бы девушка, страдающая от расстройств питания, показывать столь высококлассный теннис. Спортсменка любит подчеркивать свою изящную фигуру: на корте она, как правило, появляется в ультракоротких юбках и ярких топах.

Француженка Мэри Пирс предпочитает спортивную форму минималистского дизайна - никаких рюш, оборок, шнуровок. Тем не менее, многие ценят ее сдержанность в одежде, называя одной из самых эффектных теннисисток мира.

Сания Мирза предпочитает игривую "девичью" форму. Яркие цвета - лиловый, голубой, розовый - фаворитки ее спортивного гардероба. Впрочем, и в обычной жизни теннисистка предпочитает одежду, которая бросается в глаза. В свои годы (ей всего 24) она может себе это позволить.

Впрочем, как и в любом виде спорта, в теннисе есть свои модные анти-герои. Абсолютные лидеры в номинации "Самый безвкусный наряд на корте" - сестры Уильямс, Венус и Серена. Спортсменки обожают синтетические мини-платьица, обильно декорированные стразами, блестками, кружевом, клепками... К тому же обе девушки предпочитают максимально оголять свои тела, а к этому, согласитесь, не каждый готов.

Среди мужчин, также есть свои "иконы". Главные модники корта - Роджер Федерер и "лицо" Armani Рафаэль Надаль. Первый предпочитает классический "аристократический" образ (традиционные поло, клубные пиджаки), второй - современный "кислотный" стиль (в его спортивном гардеробе преобладают футболки ярких цветов).

Лента

Лента новостей