...

Братьям-близнецам удалили аппендицит с разницей в семь дней

Социум Материалы 26 февраля 2011 13:18 (UTC +04:00)
У братьев близнецов Криса и Джона Аткин (Chris and John Atkin), которые живут в английском городе Халл (Hull), есть свои семьи – обоим исполнилось по 35 лет, однако словно для того, чтобы подтвердить некое мистическое сходство не только их внешности, но и судеб случилось так, что с разницей в неделю в одной и той же клинике Hull Royal Infirmary одна и та же бригада хирургов удалила братьям червеобразные отростки.
Братьям-близнецам удалили аппендицит с разницей в семь дней

У братьев близнецов Криса и Джона Аткин (Chris and John Atkin), которые живут в английском городе Халл (Hull), есть свои семьи - обоим исполнилось по 35 лет, однако словно для того, чтобы подтвердить некое мистическое сходство не только их внешности, но и судеб случилось так, что с разницей в неделю в одной и той же клинике Hull Royal Infirmary одна и та же бригада хирургов удалила братьям червеобразные отростки.

"Мы утратили свою полную идентичность всего лишь на одну неделю, после того как мне удалили аппендикс, а Крису еще нет. Но теперь справедливость восстановлена - аппендикса нет и у меня", - шутит Джон Аткин.

Джон и Крис Аткин, утверждают, что между ними всегда существовала некая мистическая близость еще с детства - как правило, один легко предугадывал то, что в следующий момент говорил другой. Теперь их идентичность получила новое подтверждение - с разницей всего в семь дней обоим пришлось обратиться к хирургам по поводу аппендицита.

Братья вспоминают, что когда один из них в детстве сломал ногу, у другого неожиданно распухла совершенно здоровая до того нога, и именно та, которая была сломана у брата.

Что же касается аппендицита, то они стали испытывать боль в правой половине живота с разницей менее чем сутки, однако Криса врачи отправили домой под наблюдение, которое продлилось всего неделю - и он тоже лег на тот же операционный стол, где семью днями ранее лежал его брат.

Источник: health-ua.org

Лента

Лента новостей