...

Чимназ Алиева: "Я специально заболела раком" - блеф или Нобелевская премия?

Социум Материалы 11 апреля 2011 17:53 (UTC +04:00)
Чимназ Алиева: "Я специально заболела раком" - блеф или Нобелевская премия?
Чимназ Алиева: "Я специально заболела раком" - блеф или Нобелевская премия?

В конце марта этого года Trend опубликовал материал, что в опытно-научной и тестовой лаборатории, функционирующей при учреждении "Nizami A.S" в Азербайджане, изобретен пищевой раствор, уничтожающий раковые клетки и клетки сахарного диабета.

Раствор, над которым уже долгие годы ведется работа, будет предотвращать развитие рака, сказала Trend главный технолог лаборатории Чимназ Алиева. "Так как раствор обладает профилактическим действием, его можно будет принимать, не посоветовавшись с врачом", - сказала Алиева.

Этот произвольный раствор, имеющий широкий спектр действия, уничтожает раковые клетки, питает атомно-молекулярный состав связок, обладает сложными биохимическими и биофизическими свойствами, включает новые соединения ряда витаминов, присущие гормонам и ферментам, в его составе имеются соединения неона со специфической формой и функциями.

Работа в Азербайджане над этим раствором ведется с 1988 года.

По словам главного технолога , документы на изобретение раствора направлены в патентный отдел Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Однако, кандидат медицинских наук Искендер Багиров отнесся к данному вопросу скептически

Как сообщила ANS PRESS Чимназ Алиева, этот пищевой раствор первый раз она опробовала на себе.

"Я специально заболела раком. Дело в том, что я каждый день принимала одну столовую ложку соли. Этим я нарушила состав крови. После приема соли в моей крови начался процесс отравления. Это в первую очередь отразилось на печени. Потом я начала питать тело пищевым раствором, который получила. Результат не заставил себя ждать", - сказала Чимназ Алиева.

Она отметила, что в составе пищевого раствора нет никаких примесей. По словам Алиевой, его состав получен исключительно из фруктов, овощей и зерновых культур.

"В составе пищевого раствора присутствуют витамины A, P, Ç, Z. Витамины Ç и Z - новые соединения. Полный состав же препарата я раскрыть не могу, это секрет. Это не результат 1-2 дней стараний, это итог моей 23-летней работы", - отметила Чимназ Алиева.

Чимназ Алиева, являющаяся студенткой IV курса Гянджинского технологического института, уже обратилась с заявлением в Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам с целью получения прав на пищевой раствор. Ознакомившийся с заявлением Госкомитет в свою очередь отправил Чимназ Алиевой запрос. В нем ей рекомендуется проверить свой пищевой раствор на практическом опыте и сообщить о его результатах. Чимназ Алиева в течение двух месяцев должна ответить на этот запрос Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам. Только после этого станет известно, будет ли ее изобретение запатентовано, или нет.

О том, сколько правды в словах Чимназ Алиевой, мы решили поговорить со специалистом. Потому что до сих пор мы не слышали, чтобы кто-либо смог сам себя заразить раком.

Главврач НИИ гематологии и трансфузиологии имени Бахадура Аваз оглу Эйвазова Искендер Багиров сообщил ANS PRESS, что он слышал об открытии Чимназ Алиевой пищевого раствора, позволяющего вылечить рак.

"Это очень ответственное дело. Кроме того, что государство даст этой госпоже патент, оно даст совет людям о том, использовать ли данный пищевой раствор, или нет. Насколько я знаю, периодически возникают подобные ситуации, связанные с лечением больных раком. Люди, утверждающие, что они нашли лечение рака, не являются даже врачами по специальности. Они не понимают сущности раковой болезни. Если до сегодняшнего дня не раскрыт механизм раковой болезни, то как эта госпожа может найти ее лечение?" - отметил Искендер Багиров.

И.Багиров, являющийся кандидатом медицинских наук, утверждение Ч.Алиевой о том, что она, принимая каждый день столовую ложку соли, заразила себя раком, также опроверг: "Мне 67 лет. Всю жизнь я, вне зависимости от солености соли, добавляю в обед как минимум пол-ложки соли. Может, нет второго такого человека, который бы ел более соленую-перченую пищу. Я до сих пор не слышал, что, принимая соленую пищу, можно заболеть раком", - сказал И.Багиров.

Главврач отметил, что если в мире есть опыт лечения рака на генном уровне, то на молекулярном уровне найти лечение пока что никому не удавалось.

Если это открытие окажется правдой, то Чимназ Алиеву можно будет выдвигать на Нобелевскую премию, и планету от этой неизлечимой болезни спасет именно азербайджанская женщина. Будем ждать результата.

Лента

Лента новостей