...

В Твери армяне спровоцировали кровавое столкновение с азербайджанцами

Социум Материалы 25 апреля 2011 12:28 (UTC +04:00)
В Твери произошло кровавое столкновение между азербайджанцами и армянами
В Твери армяне спровоцировали кровавое столкновение с азербайджанцами

24 апреля в Твери армяне отмечали пресловутый День памяти жертв Геноцида. Азербайджанцы проехали по городу с турецким флагом. Флаг и стал причиной конфликта. Армяне восприняли этот факт, как личную обиду и затеяли драку, сообщают российские СМИ.

Его итог - 8 человек ранены, 23 человека задержаны. В воскресенье, 24 апреля, на пульт дежурного вневедомственной охраны поступило сообщение от сотрудников АЗС, которая расположена в районе Силикатки. Они сообщили полицейским о том, что к ним забежал молодой человек, попросил помощи, говорил, что в него стреляют и хотят убить. Девушки нажали "тревожную кнопку". На место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны.

По официальным данным УВД, между лицами армянской и азербайджанской национальности произошел конфликт (участвовало с обеих сторон около 60 человек), в результате которого с повреждениями различной степени тяжести в больницы города Твери обратились 7 человек обеих национальностей, сообщает www.tvernews.ru.

В ходе проведенных поисковых мероприятий в ОМ № 1 УВД по г.Твери доставлено 23 лица армянской и азербайджанской национальностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для предотвращения продолжения конфликта сразу были усилены наружные наряды, создан резерв ОМОН в количестве 30 человек. Проведены беседы с представителями диаспор. Сотрудниками УВД совместно с УФСБ по Тверской области проводятся профилактические мероприятия.

При помощи национальных диаспор "Национально-культурная автономии азербайджанцев Тверской области" и "Союза Армян России" конфликт удалось погасить.

В результате драки и перестрелки пострадало 8 человек: двое из них были госпитализированы: один из них был доставлен в больницу с поникающими колото-резаными ранами брюшной полости, другой вызвал "Скорую помощь" по месту жительства, его доставили в 4-ю горбольницу с сотрясением головного мозга и ранением шеи из травматики. Остальные пострадавшие с различными ушибами, огнестрельными ранениями после оказания медпомощи были отпущены.

У участников вооружённого конфликта были изъяты 2 травматических пистолета "Оса", пневматический пистолет ПМ, магазин с патронами от карабина "Сайга", 2 складных ножа, 2 дверные ручки от автомобиля, бейсбольная бита, гильзы.

Тэги:
Лента

Лента новостей