...

Мурад Гусейнов посвятил гол в ворота Германии скончавшейся ночью бабушке (фотосессия)

Социум Материалы 8 июня 2011 11:37 (UTC +04:00)
Мурад Гусейнов посвятил гол в ворота Германии скончавшейся ночью бабушке

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend М. Алиев/

Главные тренеры сборных команд Азербайджана и Германии (1:3) прокомментировали игру своих подопечных в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2012, прошедшего во вторник на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова.

"Сборная Азербайджана противопоставила упорную борьбу сборной Германии", - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер немецкой команды Йоахим Лёв.

По его словам , азербайджанские футболисты попали в нелегкое положение после двух пропущенных мячей, но до конца упорно шли вперед.

Лёв отметил игру Мурада Гусейнова. По словам словам немецкого специалиста, Германия не продемонстрировала отличную игру ввиду усталости футболистов после тяжелого футбольного сезона.

Тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс сказал, что остался доволен игрой сборной в первые 30 минут матча. Он сказал, что голы были пропущены в результате ошибок, допущенных защитниками.

"В дальнейшем мы будем изучать эти ошибки, и постараемся улучшить свою игру в защите," - сказал Фогтс.

Он также отметил, что сборная Азербайджана пропускает уже седьмой гол на добавленных минутах матча и обещал что в дальнейшем это происходить не будет.

Относительно вопроса о своей возможной отставке отставке Фогтс сказал, что у него контракт до конца отборочного цикла, то есть до конца года.

Форвард сборной Азербайджана по футболу Мурад Гусейнов после игры со сборной Германией ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Эта встреча стала для вас дебютной в родных стенах и завершилась голом.

К сожалению, украсить ее удачным результатом не удалось. Вообще, всегда трудно говорить после поражений. Глупые голы пропустили. Лучше бы они забили то, что должны были забивать, чем так. В первом случае Месут Озиль просто ударил по воротам, и мяч как-то случайно залетел в сетку.

А вы не считаете, что голов было бы больше, если бы немцы забивали бы то, что должны были?

Не думаю, что голов было бы так много. Мы тоже в свою очередь создали немало голевых эпизодов. Когда забивал Вугар Надиров, офсайда не было. Еще в первом тайме могли пару штук наколотить.

Что сказал Берти Фогтс, выпуская на поле?

Ничего особого. Зацепиться за мяч и бороться до конца. Отдать все силы в оставшихся минутах. После поражения от Казахстана стыдно было перед болельщиками.

Вы не только зацепились за мяч, но и забили единственный наш мяч в этой встрече.

Рад этому, но полной радости испытать не смог. Ночью у меня бабушка умерла, посвятил гол ей.

Вот почему сразу после гола помолились?

В том случае я поблагодарил всевышнего за этот гол. Жаль, что не удалось отнять очки у немцев. По игре мы этого заслуживали.