...

В Москве арестован азербайджанский "вор в законе" Дадаш Новханинский

Социум Материалы 10 июня 2011 13:30 (UTC +04:00)
В Москве арестован азербайджанский "вор в законе" Дадаш Новханинский
В Москве арестован азербайджанский "вор в законе" Дадаш Новханинский

В Москве на улице Краснопрудной сотрудниками МУРа задержан 38-летний азербайджанский "вор в законе" Дадаш Ибрагимов, более известный в криминальной среде по прозвищу Дадаш Новханинский. При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 2,84 г героина.

По данным ИА "Прайм Крайм", уроженец Баку Дадаш Ибрагимов был коронован в 2000 году. В 2002 году "вор в законе" получил в Азербайджане первую и пока единственную судимость - полтора года за хулиганство. Сегодня Дадаш является одним из шести действующих азербайджанских "воров в законе" и пользуется огромным авторитетом и всеми положенными его статусу привилегиями

Большую часть времени Ибрагимов проживает в Азербайджане и в России бывает редко и с краткосрочными визитами. В один из таких приездов в Москву, в марте 2009 года, Дадаш был схвачен на "воровской сходке" в ресторане "Подсолнух" на улице Космонавтов в компании других азербайджанских воров: Мамеда, Годжи и Юсифа. Тогда милиционеры даже не знали о существовании Дадаша, и на фоне своих более примелькавшихся в России коллег ему так и удалось остаться неузнанным.

На сей раз Ибрагимов был в центре внимания оперативников и получил от общения с ними максимум впечатлений. Если вина Дадаша будет доказана и судья не окажется азербайджанцем, ему грозит провести вдали от родины от трех до десяти лет.

Источник: www. primecrime.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей