...

В Азербайджан из Ирана ввозятся агрессивные наркотики

Социум Материалы 22 июня 2011 15:15 (UTC +04:00)
В составе ввозимых из Ирана в Азербайджан наркотиков выявлено химическое вещество.
В Азербайджан из Ирана ввозятся агрессивные наркотики

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

В составе ввозимых из Ирана в Азербайджан наркотиков выявлено химическое вещество, действующее на мозг человека и вызывающее агрессию, сказал в среду Trend руководитель офиса национальной пропаганды против наркотиков Мазахир Эфендиев.

"В начале этого года при проверке состава наркотиков, ввозимых через иранскую границу и поставляемых через Азербайджан в Европу, первичные лабораторные анализы показали, что в составе завозимого в Азербайджан героина содержится химическое вещество, действующее на человеческую психику. Это вещество оказывает воздействие на мозг человека и вызывает агрессию. Министерство нацбезопасности взяло под свой контроль этот вопрос. После заключений многочисленных экспертиз будет внесена ясность в этот вопрос", - отметил Эфендиев.

По его словам, этот вопрос очень серьезно расследуется, поскольку он связан с национальной безопасностью.

В основном героин такого состава поставляется из южного региона, сказал Эфендиев.

Считая это террором , руководитель офиса сказал, что ввоз в страну наркотиков необходимо максимально предотвратить.

" Во многих войнах были случаи использования наркотиков этого типа. К сожалению, сегодня эти вещества применяются для организации революционных процессов, чем пользуются определенные политические силы и государства. Героин подобного состава был использован в событиях в Тунисе, Ливии и Киргизии", - сказал Эфендиев.

Лента

Лента новостей