...

"Золотое кольцо" России примет победителей олимпиады из Азербайджана

Социум Материалы 8 июля 2011 11:07 (UTC +04:00)
Победители олимпиады по русскому языку и творческих конкурсов на лучшее знание истории и культуры России, проведенных представительством Россотрудничества и посольством России в Азербайджане в 2011 году, 9-17 июля совершат экскурсионно-ознакомительную поездку по "Золотому кольцу" России в рамках проекта "Здравствуй, Россия!".
"Золотое кольцо" России примет победителей олимпиады из Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Победители олимпиады по русскому языку и творческих конкурсов на лучшее знание истории и культуры России, проведенных представительством Россотрудничества и посольством России в Азербайджане в 2011 году, совершат 9-17 июля экскурсионно-ознакомительную поездку по "Золотому кольцу" России в рамках проекта "Здравствуй, Россия".

Об этом Trend Life сказали в Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ).

Азербайджан представит группа из 36 школьников. По информации РИКЦ, учащиеся были ознакомлены с программой поездки, в которую входит обзорная экскурсия по Москве и по городам "Золотого кольца" - Переславлю, Ростову Великому, Ярославлю, Костроме, Суздалю и Владимиру, а также посещение Мемориального музея авиации и космонавтики, Государственной Думы, Третьяковской галереи и других объектов.

По словам руководителя делегации, сотрудника РИКЦ и председателя Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любови Якуниной, эта поездка - стартовое мероприятие проекта "С любовью к России", осуществляемого представительством Россотрудничества в Баку и регионах Азербайджана в рамках международного проекта "Здравствуй, Россия".

Суть проекта "С любовью к России" заключается в следующем: каждый участник экскурсионно-ознакомительной поездки должен подготовить фото- и видеосюжеты об увиденном. В День знаний в Азербайджане, 15 сентября, участники поездки проведут презентации в своих школах и расскажут о поездке. Итоги проекта будут подведены в октябре в РИКЦ в Баку, где будет развернута выставка лучших фотографий и продемонстрированы видеосюжеты, пройдет конкурс на лучшее знание культуры, истории и искусства России и конкурс сочинений на тему "Здравствуй, Россия".

Тэги:
Лента

Лента новостей