...

Азербайджанские скалолазы обменяются опытом во Франции

Социум Материалы 11 июля 2011 16:31 (UTC +04:00)
Азербайджанские альпинисты вместе со скалолазами из разных стран мира получат теоретические и практические знания от адептов французского скалолазания, а также усовершенствуют свой спортивный уровень в Международном молодежном лагере.
Азербайджанские скалолазы обменяются опытом во Франции

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Азербайджанские альпинисты вместе со скалолазами из разных стран мира получат теоретические и практические знания от адептов французского скалолазания, а также усовершенствуют свой спортивный уровень в Международном молодежном лагере, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт Федерации альпинизма Азербайджана.

Седьмого июля на юге Франции, в городке Aрьеж в 120 километрах от Тулузы начал работу Международный молодежный лагерь, организованный Французским альпийским клубом и молодежным комитетом UIAA.

Федерация в рамках программы развития скалолазания среди молодежи и при поддержке минмолодежи и спорта Азербайджана отправила на это уникальное мероприятие своих спортсменов: Евгению Шиянову, Азада Мамедова и Виталия Еськина. Альпинисты в течение 10 дней, вместе со скалолазами из разных стран мира, будут получать теоретические знания от адептов французского скалолазания, а также участвовать в практических занятиях и тренировках, совершенствуя свой спортивный уровень.

По информации из Федерации, в слете принимают участие молодые скалолазы в возрасте от 16 лет до 21-го года. Требование к опыту участников прохождение скал не ниже категории 5Б сложности по французской системе.

В программу тренировок входит лазание на коротких трассах и длинных стенных маршрутах на гранитных и известняковых скалах различной категории сложности.

Лента

Лента новостей