...

Наиболее загруженные в уик-энд пляжные трассы Абшерона

Социум Материалы 12 июля 2011 16:09 (UTC +04:00)
Продолжительные транспортные застои в уик-энд возникают в столице на направлениях к пляжам Мярдакяны, Новханы, Говсаны и Шихово, сообщил Trend Life председатель общественной организации по регулированию юридических транспортных вопросов Мазахир Рустамов.
Наиболее загруженные в уик-энд пляжные трассы Абшерона

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Продолжительные транспортные пробки в уик-энд возникают в Баку в направлении к пляжам Мярдакяны, Новханы, Говсаны и Шихово, сообщил Trend Life председатель общественной организации по регулированию юридических транспортных вопросов Мазахир Рустамов.

"Причина образования пробок на трассах к пляжам заключается в том, что отдыхающие выезжают с морского берега почти одновременно, - сказал Рустамов. - Транспортная пропускаемость некоторых из них невысокая и не может принять большое количество автомобилей".

По его словам, недисциплинированность некоторых водителей не менее важная причина возникновения дорожных пробок на этих трассах. В связи с этим эксперт советует воспользоваться альтернативными путями для того, чтобы не попасть в пробку по дороге на абшеронские пляжи или в обратном направлении.

Лента

Лента новостей