...

Что происходит в Гяндже? Еще двое полицейских пострадали

Социум Материалы 16 августа 2011 17:46 (UTC +04:00)
Вчера вечером в Гяндже получили ножевые ранения два сотрудника дорожной полиции, сказал Trend источник в правоохранительных органах.
Что происходит в Гяндже? Еще двое полицейских пострадали

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend К. Зарбалиева/

Вчера вечером в Гяндже получили ножевые ранения два сотрудника дорожной полиции, сказал Trend источник в правоохранительных органах. Этот факт подтвердили Trend и в Главном управлении полиции Гянджи, сказав, что раненые сотрудники полиции были помещены в больницу. По факту Главным управлением полиции ведется расследование.

Вчера в 01:00 сотрудники отделения дорожной полиции Главного управления полиции Гянджи - младшие сержанты полиции Асим Алиев и Вюсал Алыев, дежурившие на проспекте Шаха Исмаила Хатаи, подошли с целью охраны общественного порядка к группе лиц, которые спорили перед зданием неподалеку, сказал Trend заместитель начальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

Сотрудники полиции призвали этих лиц к соблюдению общественного порядка.

По словам Захидова, одно из данных лиц нанесло сотрудникам полиции ножевые ранения и скрылось.

Оба полицейских были доставлены в больницу. Алиев был прооперирован, его состояние оценивается как средней тяжести. Состояние Алиева - удовлетворительное.

По словам Захидова, личности преступников определены, предпринимаются оперативно-розыскные меры для их поимки.

По факту Гянджинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что в ночь на 15 августа произошел еще один неприятный инцидент

Вчера МВД Азербайджана внесло ясность в вооруженный инцидент, происшедший в Гяндже с участием полицейского. Инцидент произошел в результате неосторожного обращения полицейского с табельным оружием, сказал Trend заместитель начальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, в ночь на 15 августа, в 02:30 сотрудник Кяпязского райотдела полиции Гянджи Эльданиз Мамедов вместе с другим сотрудником полиции подошел к автомобилю, водитель которого показался ему подозрительным.

"Перед тем, как подойти к водителю, Мамедов привел табельное оружие в боевую готовность. После беседы с водителем выяснилось, что он не представляет какой-либо опасности. В момент, когда Мамедов хотел привести оружие в обычное состояние, оно выстрелило, и пуля, задев руку водителя Ровшана Мамедова, попала в ногу второго полицейского, стоявшего позади водителя", - сказал Захидов.

По его словам, полицейский отвез обоих раненых в больницу, и водитель был отпущен после оказания ему необходимой медицинской помощи.

"По имеющимся у меня данным, получивший ранение Ровшан Мамедов не озвучил жалобы в отношении полицейского и сообщил, что случай произошел по неосторожности", - сказал Захидов.

По его словам, происшествию будет дана правовая оценка в зависимости от результатов расследования, проводимого в городской прокуратуре Гянджи.

Помощник прокурора Гянджи Эльнар Гусейнов сообщил Trend, что вчера в 02:30 на проспекте Гейдара Алиева, перед домом №83, сотрудник отдела полиции Кяпязского района, лейтенант Мамедов Эльданиз Ибрагим оглу задержал машину, которой управлял Ровшан Мамедов, 1984 года рождения. Полицейский остановил машину из-за того, что в ней на большую громкость была включена музыка.

Сотрудник полиции выстрелил в Мамедова из табельного пистолета "Макаров" и ранил его в левую руку. Рядом с Мамедовым во время происшествия находился сотрудник полиции.

По факту в городской прокуратуре Гянджи возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, либо с применением оружия или других специальных средств, либо повлекшее за собой тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей