...

Оползень в Баку - пострадала территория возле Аллеи шехидов и дворца "Гюлистан" (фотосессия)

Социум Материалы 18 августа 2011 14:10 (UTC +04:00)
В Баилово, Сабаильском районе Баку, на территории возле комплекса "Вечного огня" в Аллее шехидов создалась угроза оползня.
Оползень в Баку - пострадала территория возле Аллеи шехидов и дворца "Гюлистан" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

На Баилово, Сабаильском районе Баку, на территории поблизости от комплекса "Вечного огня" в Аллее шехидов в ночные часы произошел оползень.

В связи с этим движение автомобилей на близлежащей территории было ограничено, сказали Trend в четверг в Исполнительной власти Сабаильского района.

На место происшествия привлечены сотрудники МЧС, ведутся укрепительные работы.

Жители этой местности сказали Trend, что в результате оползня образовалась трещина на дороге возле дворца "Гюлистан".

Заместитель главы ИВ Сабаильского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Явер Аллахвердиев сказал Trend, что в результате оползня на территории образовались трещины. По его словам, вчера в Кабинете министров прошло экстренное совещание во главе с вице-премьером Абидом Шарифовым. Уже в 03:00 на территории, где произошел оползень, начались укрепительные работы.

По словам председателя комиссии ЧС, в настоящее время проходит совещание под председательством Абида Шарифова и министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова. По итогам совещания будут приняты соответствующие решения.

Аллахвердиев сказал, что на территории, где произошел оползень, будут проведены бетонные укрепительные работы.

Лента

Лента новостей