...

На экзамены запрещено проносить вспомогательные средства - ГКПС Азербайджана

Социум Материалы 24 августа 2011 12:37 (UTC +04:00)
Абитуриенты, подавшие заявление о приеме в средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе неполного среднего образования (9 классов), с сегодняшнего дня могут получить "Пропускной лист на экзамен" и "Удостоверение абитуриента".
На экзамены запрещено проносить вспомогательные средства - ГКПС Азербайджана

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Абитуриенты, подавшие заявление о приеме в средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе неполного среднего образования (9 классов), с сегодняшнего дня могут получить "Пропускной лист на экзамен" и "Удостоверение абитуриента". Они выдаются по месту подтверждения электронных заявлений абитуриентов - комиссии по приему документов, сказали Trend во вторник в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС).

Приемный экзамен в ссузы пройдет 28 августа.

Абитуриенты должны иметь при себе "Пропускной лист на экзамен", удостоверение личности и "Удостоверение абитуриента". При отсутствии какого-либо из этих документов или в случае несоответствия в них абитуриент на экзамен допущен не будет.

ГКПС еще раз напоминает, что в здания, где будут проводиться экзамены, запрещено проносить вспомогательные средства. В отношении абитуриентов, у которых при входе в здание будут обнаружены мобильные телефоны, конспекты и другие вспомогательные средства, будет составлен акт, отобраны экзаменационные документы, они не будут допущены на экзамен.

В Азербайджане для приема в ссузы на базе неполного среднего образования подали заявления 31 251 человек. Экзамены пройдут в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Мингячевире, Шеки, Ширване, Агджабеди, Гейчае, Хачмазе.

Экзамен начнется в 14:00 и продлится 1,5 часа, в течение этого времени абитуриенты должны ответить на вопросы по истории Азербайджана, родному языку и математике. Каждый предмет включает 15 вопросов.

В текущем году прием ведется в 46 ссузов на базе неполного среднего образования по 635 специальностям. Выделено 9 тысяч 642 плановых места, из которых 8 тысяч 449 - в азербайджанском секторе, 312 - в русском, 881 - на основе конкурса в обоих секторах.

Тэги:
Лента

Лента новостей