...

ДТП внучки экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова - возбуждено уголовное дело

Социум Материалы 12 сентября 2011 13:00 (UTC +04:00)
В отношении совершившей ДТП 19-летней внучки Муталибова возбуждено уголовное дело.
ДТП внучки экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова - возбуждено уголовное дело

Азербайджан, Баку, 12 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева/

В отношении 19-летней внучки экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова, совершившей ДТП, избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 263.3 УК Азербайджана, сообщили в понедельник Trend в прокуратуре Сабунчинского района Баку.

Восьмого сентября в 12:30 в районе поселка Мардакян Мадина Муталибова, 1992 года рождения, управлявшая автомобилем Lexus, сбила жителей Баку Магеррама Гусейнова 1948 года рождения, его супругу Солмаз Гусейнову 1954 года рождения и их внука Нихада Гусейнова 2007 года рождения, сказали Trend пресс-службе МВД Азербайджана.

В результате ДТП Магеррам и Нихад Гусейновы скончались на месте, а Солмаз Гусейнова в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию городской клинической больницы №3.

В отношении Муталлибовой избрана мера пресечения, не связанная с арестом, сказали в прокуратуре.

За преступление, подпадающее под ст. 263.3 Уголовного кодекса АР, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права на вождение транспортных средств на срок до пяти лет.

Совершившая ДТП Мадина Муталибова является дочерью Заура Муталибова - младшего сына экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова, сказал Trend источник в правоохранительных органах.

В интервью Trend сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде подтвердил, что Мадина Муталибова является внучкой Аяза Муталибова. По его словам, ДТП произошло вблизи надземного пешеходного перехода.

Тэги:
Лента

Лента новостей