...

Сбой в сети оператора связи парализовал работу банкоматов в Баку

Социум Материалы 24 сентября 2011 14:58 (UTC +04:00)
Технические проблемы, возникшие в сети производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана, парализовали работу большинства банкоматов в столице.
Сбой в сети оператора связи парализовал работу банкоматов в Баку

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Технические проблемы, возникшие в сети производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана, парализовали работу большинства банкоматов в столице, сказали Trend в субботу в процессинговом центре AzeriCard.

"Оператор обещал устранить данную проблему в ближайшее время", - сказали в Azericard.

Комментируя Trend данный вопрос, технический директор ПО "Бакинская телефонная связь" Расул Гурбанов сказал, что не располагает информацией по ситуации, отметив, что никаких проблем с работоспособностью сети нет.

На первое августа 2011 года на территории Азербайджана насчитывалось 2002 банкомата, что на 17 единиц превышает показатель на первое июля текущего года (1985 банкоматов) и на 193 единицы - на первое августа 2010 года (1809).

Из общего числа банкоматов 1112 приходятся на долю Баку, 890 - регионов Азербайджана.

На сегодня в AzeriCard, находящемся в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, обслуживается 30 банков как в Азербайджане, так и за его пределами, 28 из которых являются членами международных платежных систем. В Азербайджане действуют 44 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей