...

В Азербайджане будет улучшена социнфраструктура для инвалидов

Социум Материалы 14 октября 2011 12:55 (UTC +04:00)
В целях адаптации к жизни в обществе людей с ограниченными возможностями в законе "Об архитектуре и градостроительстве" будет предусмотрено создание социальной инфраструктуры для них, а также выделение рабочих мест в различных структурах.
В Азербайджане будет улучшена социнфраструктура для инвалидов

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В целях адаптации к жизни в обществе людей с ограниченными возможностями в законе "Об архитектуре и градостроительстве" будет предусмотрено создание социальной инфраструктуры для них, а также выделение рабочих мест в различных структурах, сообщил на международной научно-практической конференции на тему "Инклюзивное образование: опыт и перспективы" замминистра труда и социальной защиты населения Азербайджана Натиг Мамедов.

По словам замминистра, за последние годы в Азербайджане начали функционировать 14 реабилитационных центров для людей с инвалидностью.

В этом году по линии министерства 1000 инвалидам переданы инвалидные коляски, добавил он.

Отметим, что международная научно-практическая конференция на тему "Инклюзивное образование: опыт и перспективы" проводится с 14 по 15 октября министерством образования Азербайджана, азербайджанским представительством ЮНИСЕФ и Институтом учителей Азербайджана при поддержке Международного совета по образованию и реабилитации людей с нарушением зрения (ISEVI-Europe).

Лента

Лента новостей