...

Бакинские пешеходы станут целее

Социум Материалы 4 ноября 2011 16:42 (UTC +04:00)
В Баку подготовлен дополнительный план мероприятий по предотвращению наездов на пешеходов.
Бакинские пешеходы станут целее

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку подготовлен дополнительный план мероприятий по предотвращению наездов на пешеходов.

Министр внутренних дел дал поручения по усилению мероприятий по предотвращению наездов автомобилей на пешеходов, сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

В соответствии с поручениями, Управление государственной дорожной полиции Баку подготовило специальный план мероприятий.

По словам Асадова, до сих пор по республике зарегистрировано 847 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых погибло 266 человек, 645 получили ранения. Это составляет 38,6 процента от общего числа ДТП за этот период. 51 процент ДТП, зарегистрированных по Баку, было связано с наездами на пешеходов.

По словам Асадова, практика показывает, что в большинстве случаев такие ДТП происходят из-за того, что пешеходы переходили дорогу в не предназначенных для этих целей местах.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий по предотвращению наездов на пешеходов, впредь на территориях, где имеются наземные и подземные переходы для пешеходов, особенно на дорогах, где наблюдается интенсивное движение пешеходов, будет осуществляться ежедневное дежурство сотрудников патрульно-постовой службы.

Для предотвращения случаев перехода пешеходами дорог в неположенном месте, несоблюдения требований сигналов светофора и других знаков будут осуществлены меры по привлечению пешеходов к административной ответственности в соответствии с требованиями законодательства.

За текущий год в результате проведения мероприятий по предотвращению наездов на пешеходов, в административном порядке было наказано 1563 пешехода.

Тэги:
Лента

Лента новостей