...

Жертва взрыва в бакинской школе: "У него обгорела голова, а также ожоги спины и обеих рук"

Социум Материалы 11 ноября 2011 15:15 (UTC +04:00)
У ученика 11- го класса бакинской школы Мями Ибадова, пострадавшего при взрыве в средней школе № 234 в поселке Бузовны Хазарского района столицы, множественные ожоги, сообщили Trend Life в Главном Управлении здравоохранения Баку.
Жертва взрыва в бакинской школе: "У него обгорела голова, а также ожоги спины и обеих рук"

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

У ученика 11- го класса бакинской школы Мями Ибадова Теййар оглу , пострадавшего при взрыве в средней школе № 234 в поселке Бузовны Хазарского района столицы, множественные ожоги, сообщили Trend Life в Главном Управлении здравоохранения Баку.

"Юноша получил ожоги второй степени", - сказал заместитель руководителя Управления Рауф Нагиев. - "У него обгорела голова, а также ожоги спины и обеих рук".

По его словам, старшеклассника разместили в ожоговый центр при больнице № 5 в Наримановском районе.

Бакинское Управление образования и МЧС Азербайджана распространили официальную информацию о взрыве в средней школе №234.

Взрыв произошел в санитарном узле школы из-за утечки газа, сказала Trend в пятницу завсектором по связям с общественностью Управления образования Баку Замина Алигызы.

По ее словам, обычно в связи с началом зимнего сезона газ во все средние школы Баку начинают подавать с 15 ноября. Однако в связи с нынешним ранним похолоданием газ начали подавать в школы с 10 ноября.

В результате взрыва, произошедшего в средней школе №234 Хазарского района Баку, пострадал один ученик, сказали в пресс - службе МЧС Азербайджана.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что взрыв произошел в санитарном узле на третьем этаже школы.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, который затем был передан бригаде скорой неотложной помощи. Причины происшествия расследуются.

В пятницу в Баку в средней школе №234 произошел взрыв, от которого пострадал ученик 11 класса Мями Ибадов, который был доставлен в больницу.

В настоящее время специалисты МЧС Азербайджана проводят расследование на месте происшествия.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Предполагается, что взрыв газа произошел из-за зажженной сигареты.

Лента

Лента новостей