...

Минобразование Азербайджана о взрыве в бакинской школе

Социум Материалы 14 ноября 2011 18:00 (UTC +04:00)
В связи со взрывом, произошедшем в бакинской школе № 234 в поселке Бузовна, соответствующие структуры проводят расследование.
Минобразование Азербайджана о взрыве в бакинской школе

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В связи со взрывом, произошедшем в бакинской школе № 234 в поселке Бузовна, соответствующие структуры проводят расследование, сказал в понедельник журналистам замминистра образования Гулу Новрузов.

По его словам, этому происшествию способствовало повреждение газопровода в результате внешнего вмешательства, вследствие которого произошла подземная утечка газа в здании школы.

"Ни школьное руководство, ни строительная компания, ведущая там на данный момент строительные работы, не допустили правонарушений", - сказал замминистра.

По его словам, в школьный санузел, в котором не были завершены строительные работы, ученик вошел без разрешения. Зажигалка одного из работающих там рабочих находилась на подоконнике, и ученик зажег зажигалку.

"Просто очень странно, как там могла произойти утечка газа. В здании школы газа нет, в нем проведена централизованная отопительная система. Утечка газа привела к такому происшествию. Мы интересовались состоянием ученика, оно удовлетворительное. К счастью, никаких серьезных повреждений он не получил", - сказал замминистра.

По данным расследования, проведенного комиссией ПО "Азеригаз", во время ремонта канализационной системы школы был задет подземный газопровод, в результате чего произошла утечка газа в канализационную линию. Через канализацию газ достиг санузла школы. Взрыв произошел именно по этой причине, сказали Trend в понедельник в пресс-службе "Азеригаза".

11 ноября в средней школе №234 произошел взрыв, в результате которого пострадал ученик 11 класса 17-летний Ибадов Меми Тайяр оглу.

Лента

Лента новостей