...

Скидочные махинации в магазинах Баку - как обманывают покупателей

Социум Материалы 15 ноября 2011 14:02 (UTC +04:00)
Во время проверки, проведенной сотрудниками Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана, был обнаружен факт очередного обмана потребителей.
Скидочные махинации в магазинах Баку - как обманывают покупателей

Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend/

Во время проверки, проведенной сотрудниками Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана, был обнаружен факт очередного обмана потребителей, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В магазине, принадлежащем Ахмаду Схаху и размещенном в Насиминском районе Баку, во втором микрорайоне, по адресу: ул. Г. Алиева, дом 32, был обнаружен факт применения незаконных методов рекламы, оказывающих влияние на свободный выбор потребителей.

Несмотря на то, что торговый объект рекламировал "Скидки на все товары 70%" и реализацию турецкой мужской и женской одежды по оптовой цене, во время проверок выяснилось, что товары продавались без скидки и в продаже также была одежда производства Китая и других стран, а продажа осуществлялась по розничной цене.

В результате принятых мер реклама, направленная на введение в заблуждение потребителей, была снята.

Если потребители столкнутся с фактами, когда торговые объекты, предлагающие скидки, не будут применять их при непосредственной продаже товара, Госслужба просит обращаться по номерам телефона: 498-15-01 и 498-15-04.

Лента

Лента новостей