...

Парню отрезали часть ноги и отправили ее на лечение в соседний госпиталь

Социум Материалы 17 ноября 2011 14:47 (UTC +04:00)
15-летний Мэтью Виллей перенес необычную 10-часовую операцию. Из-за рака мальчику пришлось отделить часть ноги и доставить ее для лечения в больницу, располагающуюся примерно за 5 километров от госпиталя, где его оперировали.
Парню отрезали часть ноги и отправили ее на лечение в соседний госпиталь

15-летний Мэтью Виллей перенес необычную 10-часовую операцию. Из-за рака мальчику пришлось отделить часть ноги и доставить ее для лечения в больницу, располагающуюся примерно за 5 километров от госпиталя, где его оперировали. Притом, все время пациент находился на операционном столе, пишет The Daily Mail.

Итак, у мальчика изъяли часть большеберцовой кости для проведения лучевой терапии и в дальнейшем повторной имплантации. Это позволило спасти ногу, пораженную раком кости. Диагноз "остеосаркома" ему поставили в Королевском ортопедическом госпитале в Бирмингеме, а доставили часть ноги в Госпиталь королевы Елизаветы. Мэтью Виллей находился на операционном столе без кости 3-4 часа.

До проведения же операции подросток прошел курс интенсивной химиотерапии. Известно, что сейчас он чувствует себя нормально, и на Рождество должен окончить курс химиотерапии. Потом на нем испытают новый противораковый препарат. Это средство на одну треть сокращает риск смерти.

По словам врачей, у Мэтью Виллея было не так много вариантов разрешения ситуации. Ему также могли ампутировать ногу, или же можно было поставить вместо его собственной кости титановый имплантат. Но это повышает риск инфекции.

Источник: meddaily.ru

Лента

Лента новостей