...

Жестокое убийство женщины в Сумгайыте не осталось безнаказанным

Социум Материалы 11 января 2012 18:03 (UTC +04:00)
Убийство, совершенное в конце декабря прошлого года в Сумгайыте, раскрыто.
Жестокое убийство женщины в Сумгайыте не осталось безнаказанным

Азербайджан, Баку, 11 января / корр. Trend К. Зарбалиева/

Убийство, совершенное в конце декабря прошлого года в Сумгайыте, раскрыто.

По информации, размещенной на официальном сайте Генеральной прокуратуры Азербайджана, 30 декабря прошлого года примерно в 18:00 в собственной квартире был найден труп Рзаевой Раи Азиз гызы, проживавшей по адресу: г. Сумгайыт, поселок Джорат, дом 575 c.

По данному факту в городской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками городской прокуратуры Сумгайыта, Управления полиции Сумгайыта, сумгайытского управления министерства национальной безопасности и отделения полиции Абшеронского района, 7 января был задержан и передан следствию подозреваемый житель Сумгайыта, ранее судимый Джафаров Интигам Акиф оглу.

В ходе следствия было установлено, что 30 декабря примерно в 11:00 Интигам Джафаров проник в квартиру Раи Рзаевой с целью ограбления. Женщина постаралась оказать ему сопротивление, и Интигам Джафаров убил ее, ударив ножом в шею, избив, а также нанеся ей удары камнем по голове и лицу.

После этого Джафаров снял с убитой два золотых кольца и серьги, взял из ее дома телефон марки "Nokia" и сбежал с места преступления.

В отношении Джафарова возбуждено уголовное дело по статье 120.2.11 (разбой и убийство человека).

Лента

Лента новостей