...

В Азербайджане будут использоваться виртуальные карты оплаты

Социум Материалы 1 февраля 2012 12:39 (UTC +04:00)
В этом году впервые при приеме документов в магистратуру будут использованы виртуальные карты оплаты.
В Азербайджане будут использоваться виртуальные карты оплаты

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В этом году впервые при приеме документов в магистратуру будут использованы виртуальные карты оплаты. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил начальник отдела магистратуры Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Натик Алиев.

По его словам, виртуальные платежные карты будут доступны через Интернет или с помощью SMS.

"В этом году будут использованы виртуальные карты оплаты, а не традиционные бумажные платежные карты. Виртуальные платежные карты будут доступны через Интернет или с помощью SMS. После отправки на указанный номер SMS для получение услуги стоимостью в два маната абонент получит рабочий номер и шифр", - сказал Алиев.

Во время приема документов электронные подписи невозможно будет применить в массовом порядке. Ею смогут воспользоваться только те бакалавры, которые ее имеют.

"Мы обратились в соответствующие организации по вопросу применения электронных подписей. В обращении содержалось предложение о том, чтобы электронная подпись выдавалась в более короткие сроки и за небольшую плату. По правилам, для получения электронной подписи необходимо уплатить пошлину в 30 манатов. Но соответствующие организации пока не могут осуществить наше предложение. Поэтому те, у кого есть электронная подпись, смогут подтвердить свое заявление", - сказал Алиев.

С 8 февраля начинается прием заявлений для участия во вступительных экзаменах в магистратуру вузов Азербайджана.

Вступительные экзамены в магистратуру пройдут в два этапа. Первый этап намечен на 26 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей