...

Алия Гараева стала серебряным призером Гран-при в Москве

Социум Материалы 27 февраля 2012 11:28 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала серебряным призером первого в этом году этапа Гран-при, прошедшего в Москве.
Алия Гараева стала серебряным призером Гран-при в Москве

Азербайджан, Баку, 27 февраля / Trend /

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала серебряным призером первого в этом году этапа Гран-при, прошедшего в Москве.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды заняла второе место в финале упражнений с мячом, опередив на полбалла чемпионку мира из России Дарью Кондакову. Золото в этом упражнении завоевала другая чемпионка мира из России Дарья Дмитриева.

"На прошедшем турнире я представила три новых упражнения - с обручем, мячом и булавами. Упражнение с лентой мы немножко подкорректировали. Выступлением своим я довольна, хотя были и потери предметов, и менее грубые ошибки. Мне есть, над чем работать. Как всегда, мне не хватает внимания, потому что на тренировках у меня все получается. Но нужно, чтобы это видели и зрители, и судьи, потому что выступать я очень люблю и хочу радовать публику", - сказала Гараева.

Она отметила, что по сравнению с прошлым годом чувствует себя гораздо увереннее, тем более, что год начался для нее неплохо. "В олимпийский сезон волнение, конечно, присутствует, но надо уметь контролировать свои эмоции и не волноваться очень сильно", - сказала спортсменка.

По окончании соревнований Гараева получила также специальный приз за артистичность от олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

В международном турнире юниорок лучший показатель у наших гимнасток был у 14-летней Нилуфяр Нифталиевой - 6 место с булавами. В командном же зачете она, а также Мансура Багиева, Гюльсюм Шафизаде, Екатерина Прокопенко вывели Азербайджан на 8 место среди 35 стран.

Следующим стартом для гимнасток Азербайджана станет международный турнир в столице Латвии. На Baltic Hoop, который пройдет 9-12 марта, отправятся Алия Гараева и Лала Юсифова.

Лента

Лента новостей